top of page

09 июля 2024

Команда МО на международных соревнованиях по спидскейтингу в Солигорске

6 и 7 июля спортсмены сборной команды Московской области приняли участие в Международных соревнованиях по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга, прошедших на параболическом треке в Солигорске (Республика Беларусь).

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 8 стран мира: Беларуси, России, Саудовской Аравии, Индии, Ирана, Египта, Уганды и ОАЭ. Россию представляли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы, Московской, Иркутской и Владимирской областей и республики Крым. В состав сборной команды Московской области входили спортсмены из роллер клубов Roller Star и Roller Pro.

Международные соревнования в Солигорске оставили незабываемые впечатления у всех участников и зрителей. Это событие стало отличной возможностью для спидскейтеров из Московской области попробовать свои силы на международной арене и продемонстрировать своё мастерство.

Трансляции двух дней соревнований:

Наша выдающаяся спортсменка - Виктория Ручейкова, рекордсменка Московской области и России, блестяще выступила на дистанции "гонка на очки 5000м". Её выносливость и тактические приёмы против соперницы из Беларуси позволили ей набрать 23 очка, оставив соперницам 10 и 3 очка соответственно. Виктория смогла уверенно оторваться от группы соперников на последних кругах, что принесло ей победу.

Многократный чемпион и рекордсмен Московской области Гуцалов Максим завоевал золото на гонке "200м тайм-триал".

Маргарита Ручейкова в финале забега на 500м уверенно вырвалась вперёд со старта и завоевала золото, обогнав соперниц из Минска и Иркутска.

Марина Шестерикова в упорной борьбе в "гонке на очки 3000м" заняла второе место, уступив лишь спортсменке из Беларуси.

Диана Махмудова показала отличную технику и уверенное прохождение трека в гонке "200м тайм-триал", заняв третье место и обогнав всех спортсменок из Иркутска.

Спортсмены сборной команды Московской области, ставшие победителями соревнований по отдельным дисциплинам: